|
От
|
Геннадий
|
|
К
|
xb
|
|
Дата
|
22.03.2003 02:57:58
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: У США...
>
>Двавайте разберем ситуацию.
>Саддам и компания сидят в осаде
фактически со времен первой войны.
>и ни на что повлиять не могут.
Но тем не менее влияют на многое. Это ведь не прогрессивное миролюбивое человечество развалили коалицию и низвели почти в ничто ООН и НАТО. Так что в историю Саддам войдет, уже вошел.
>Американцы тем временем "потихоньку" осваивают Ирак,
именно! Тут много говорилось, что в Ираке нет гор и джунглей - а потому и возможностей для партизанской войны. Но в Ираке есть большие города. А в городах можно и нужно - было время - организовать подпольно-диверсионные группы. И начать не с обороны против амеров, а тогда, когда они начнут "потихоньку осваивать Ирак"
>ставят свою администрацию из местных, де-садатизируют страну. Пускают нефть на рынок, стабилизируют ситуацию. В конечном итоге, если американцы не захотят брать Багдад, то будет ситуация ГДР-Западный Берлин. Только этот анклав никто поддерживать не будет.
>И существовать он будет пока все мирные жители не разбегутся. А после этого - по ситуации. Можно будет и дожать.
У Хуссейна есть две возможности уцелеть - нанести амерам неприямлимые потери, что вряд ли возможно. 2) сделать ситуацию патовой. Что он не может выиграть войну, это он понимает, конечно. Вопрос - придется ему капитулировать или все же будет возможность заключить мир - пусть на сколько угодно невыгодных условиях. Я только предполагаю, но если такая позиция имеет место, то это м.б. позиция даже не самого саддама, а саддамовской верхушки. которая и полетит на переговоры с Даллесом :))