От Kadet Ответить на сообщение
К Холод Ответить по почте
Дата 20.03.2003 08:07:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Боже, какие гнилые отмазки...


>Сильно сомневаюсь, что пришлец из Средней Азии Кучум мог хоть в одном месте создать такое численное преимущество. Чем бы он их кормил? Сибирь - это вам не Средняя Азия и Повольжье, откуда Чингиз ударил.

1. Кучум не из Средней Азии, он потомок оставшихся в Сибири в 14ом веке узбеков. Кто с Абулхаиром не пошел. 2. Южная Сибирь вполне плодотворна.

>Да какое там завоевание... Один пришлец (Ермак) прогнал другого (Кучума). А местным было по барабану, кому ясак платить.

Ага, конечно. Кучум из мест намного менее отдаленных чем Москва :-) Кстати, Южноамериканские империи вырезанные конкистадорами тоже захватнические. Причем они занимались таким что Кучуму и в голову бы не пришло. Но конкистадоры по вашему плохие, а Ермак-хороший.