|
От
|
Алексей Мелия
|
|
К
|
GAI
|
|
Дата
|
18.03.2003 16:51:22
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Ре: Речь не...
Алексей Мелия
>Нигде не видел противопоставления, скажем, Астафьев - Бек или Астафьев - Симонов.
Это мое личное сравнение двух писателей с различными подходами.
>Кем именно воспринимаются ? Фронтовиками ? Так их здесь, считай, нет.
Так и разговор идет не с фронтовиками. Разговор начался с того, что тех, кто нелицеприятно отзывался об Астафьеве обвинили в оскорблении фронтовиков.
>А здешние формумные расуждения о патриотизме, извините, несерьезны.
>"Вот когда мы сядем в наши танки и двинем в зону ядерных ловушек, там поймем, кто свой, а кто чужой" (С) (БрюСтругацкие, "Обитаемый остров")
>Извините, но по моему убеждению,патриот - это не тот, кто громе всех кричит о родине, а тот, кто готов реально ее защищать.
Когда Астафьев защищал Родину он вряд ли говорил о том, что в Освенциме немцы лишь заставляли работать, а уничтожали советские заключенные себя сами.
>Астафьев свой патриттизм доказал и тем амым имеет полное моральное право на критику, а мы должны еще это право заслужить.
Вот это моральное право на критику порождает моральную обязанность более вдумчиво подходить к тем или иным своим суждениям.
http://www.military-economic.ru