От Alexej Ответить на сообщение
К Рыжий Лис. Ответить по почте
Дата 13.03.2003 13:31:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: Здесь вы тоже не совсем правы

>>Где кончается дискуссия и начинается пропаганда?
>
>Там, где человек переходит от отстаивания собственной точки зрения в споре, к открытому распостранению фашистской идеологии. Как то - постит материалы, ссылки сеющие межнациональную рознь и не являющиеся при этом историческими документами или исследованиями,
+++
Первое мнение.
Книга Ирвинга "Правда о Холокосте", не является пропагандой (ревизионизмом и т.д.), т.к. он в ней отстаивает свою точку зрения, для чего проводит свое исследование.
Друга точка зрения. Исследования Ирвинга не соответствуют требованиям предьявляемым к научной работе. Поетому не являются таковыми. А значит он не доказал свои утверждения(точку зрения). А значит его книга является попыткой ревизионизма и оправдания фашизма. Т.е. он пропогандировал вполне определенную точку зрения.
Алеxей