От Serge1 Ответить на сообщение
К Stein Ответить по почте
Дата 10.03.2003 18:56:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Определиться надо четче - Вы за царя али за большевиков?

Здраствуйте

>>1.Отречение Николая имело место 2 марта 1917. 3 отрекся его брат Михаил.
>Имело место принуждение царствующего императора к отречению - т.е. бунт и неповеновение самодержцу. И Михаил не мог отрекаться от того чем не владел.
Михаил все-таки отрекся день спустя. Не мог по Вашей версии, зачем же тогда отрекался "по жизни", Значит "на всякий пожарный".

>>2.27 февраля депутаты ГосДумы образовали Временный комитет. 2 марта в день отречения царя комитет был преобразован во Временное правительство.
>>Разве факт создания комитета это бунт?
>Вообщем да. Дума распущена.

Ну тогда кто же должен был взять власть. Государь отрекся, брат Михаил тоже. Ваши предложения? Неужто сразу большевики?


>>Теперь про давление Временных. До отречения был проведен опрос КОМАНДУЮЩИХ ФРОНТАМИ. Все командующие высказались ЗА ОТРЕЧЕНИЕ Николая. Может Вы этого факта не знали? Это кто же давил больше? Чей голос оказался решающим?
>С каких это пор в Российской империи появильсь правило решать что то опросом кого то?

Решение принял царь единолично. С пистолетов над душой не стоял никто. Он собрал информацию. Царь оказался дураком и тряпкой. Других нет.
Просто не надо валить все в кучу. Получается во всем виновато временное правительство и Дума, а военная элита страны вся в белом?
Не получается. Надо нести ответственность всем.

>>3.Теперь как понимать Ваш термин "незаконно отрекся"? Напомните нам закон об отречении. Тогда мы может быть согласимся с "незаконностью".
>"Мы" это хто?
Общественность.
>Не, это Вы давайте закончик, в котором предусмотренно отречение не только за себя, но и за своего сына.

Вы первый ввели термин "незаконного" отречения.
На мой взгляд любое отречение в здравом уме и трезвой памяти законно по определению.


>Так вот "диктатуры пролетариата" не желаю
>>А лозунг "превратим войну империалистическую в гражданскую" кто придумал?
>>"Мир хижинам-война дворцам". А откуда деньжата на агитацию и сытную жизнь за рубежом?
>Буль-буль-буль. Повторяю, перечислите практические действия большевиков в фиврале 17го.

Извините. То Вы горой за царя-батюшку, то большевики у Вас вне подозрений. Как большевики царя-батюшку поддерживали Вам может рассказать.
Вооруженное востание аж в 1905 году было.
Вы определитесь пожалуйста - за царя али за большевиков.


>>>>Может вам ближе "диктатура пролетариата" и единственно верное учение.
>>>Может. Уж получше временно-учередительных трептологов будет.
>>
>>Удачи в реализации на практике. Только сначала найдите страну, которую не жалко и реализуйте.
>Чего так? По сравнению с дерьмократичным проектом "диктатура пролетариата" смотриться очень даже симпатично.

Ну и пожалуста. Удачи. Только интересная картина вырисовается. То Вы за царя-батюшку и против бунтовщиков, то за диктатуру пролетариата. Плюорализм в одном флаконе? Может для дальнейшего спора остановимся на одном?

С уважением