|
От
|
VLADIMIR
|
|
К
|
Pavel
|
|
Дата
|
09.03.2003 12:20:49
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Ре: а сейчас...
>Доброго времени суток!
>>Мне (год назад) показалось, что поменьше стали пить.
>Боюсь, что нет.Особенно беспокоит когда ребята(и девчонки!) в школу идут с бутылкой пива или джин-тоника.Слишком доступно стало спиртное, ИМХО какие-то ограничения должны быть.Конечно, не так как это сделал Горбачев, а вот как оно сделано в Штатах мне понравилось: и очередей нет и не возьмешь где попало в любое время суток.
--------------------------
Павел,
Например, в Австралии при желании всегда можно на грудь принять. При етом, я бы не сказал, что австралиитсы - народ малопюший.
На рудниках, например, спиртное продаыется, но если тебя поимают утром на трубочке, то дают предупреждение. Три предупреждения - иди гуляи.
А у нас как? Боюс, как и прежде. Я в Казахстане работал в 1996-м. Так там народ после несколких лет безработитсы, едва наыдя работу, умудрялся кривым на работу выходит.
А вед попробуи огранич, так так проклинат будут (вспомните, как кляли Горбачева). Вот когда народ научится работои дорожить, здоровием (своим и чужим), тогда и сбавят обороты.
С уважением, ВЛАДИМИР