Отлично ! плюс все ответы на вопросы (+)
Приветствую !
>Д-1-8, людской Десантный парашут первый 8 серии. Предназначен для совершения боевых и учебно-тренировочных прыжков с самолетов со скоростью до 350 км.ч с полной боевой экипировкой в составе подразделения.
> То что мисал Резун в принципе слышал звон но не знает где он. Проблема была тогда когда появились Ан-8 и Ан-12, которуе быле побыстрее Ил-12 и Ил-14. Поетому нехватало площади вытяжного парашюта (0,75 кв.м.)чтобы десантник болтался под ним. Было много перехлестов. Д-1-8 уже имел модификацию в виде стабилизирующего парашюта с большей площадью 1,5 квю м.
все абсолютно правильно (есть еще некоторые принципиальные отличия от Д-1, но это мелочи)
>Все это произошло в начале 60х годов Суворов в спецназ попал не раньше 70х. Тогда уже были Д-5 с другими принципами укладки. Так что Д-1-8 не тянет на новьё.
> ППД отличается от КАП тем что у него только часовой механизм. КАП может дернуть за двухконусный замок благодаря анероиду
> кстати к КАПу Доронины тоже приложили руки, но он появился на 20 лет позднее, чем ППД-1
>РД-54 54 это год издания. В воисках появились вмести с АКМС после того как Жуковы десантники на учениях в Белосусси 1955г показали АК-47 и вещмешок.
опять в точку, кстати к сожалению не знаю, хорош он был или нет. Хотя наверное кому-то нравился, а кому-то не очень
>ГК-30 до 30 кг. к нему еще фалл 15 метров
правильно
Привожу варианты своих ответов:
ППД-1 - парашютный полуавтомат Дорониных (первого образца) - устройство для принудительного открытия парашюта, через заданное время. Отличалось высокой надежностью в различных температурных и атмосферных условиях, несмотря на ударные и прочие воздействия. Первое устройство в своем роде.
АРД-1 - автоматическая расцепка Дорониных (первого образца) - устройство для автоматической расцепки парашюта и десантируемого, что позволяло десантировать боевую технику без повреждений
УДП-500 - универсальная десантная подвеска (на 500 кг) - увеличивала полезную нагрузку в 3-4 раза, позволяла кучно сбрасывать весь груз в один заход
ГК-30 - грузовой беспарашютный порт-плед контейнер (на 30 кг) - позволял безопасно десантировать портативные радиостанции, боеприпасы, инженерные приспособления, медикаменты. Увеличивал полезную нагрузку десантника.
УПДММ-250 - удлиненный парашютно-десантный мягкий мешок, позволял десантировать длинногабаритные вещи, в том числе ПТР, ДШК, миномет
РД-54 - рюкзак десантный (принят на вооружение в 1954 г.) - отличался оптимальностью компоновки
АД-3 - автомат Дорониных (трехсекундная задержка) - автоматически раскрывает привязные ремни катапультных сидений при катапультировании
Д-1-8 - модернизированный вариант десантного парашюта Д-1, позволяет десантироваться с больших скоростей, более надежен, чем Д-1
К сожалению не имею ликвидных призов (пиво самовывозом из Воронежа предлагать не буду :-)), хотя если кто захочет приехать, обязательно угощу).
Бигфута, Тараса и Александра Серебрякова поздравляю с правильными ответами.
Надеюсь смог вызвать некоторый интерес.
C уважением
http://rkka.vif2.ru