От Pavel Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 24.02.2003 23:10:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Флот; 1917-1939; Версия для печати

Re: Зря обижаешь...

Доброго времени суток!
>С чем? С тем, что излишне выпятили Маринеско на основании вранья? Или на основании только его результативности? Мне он абсолютно не интересен. Хотя он - один из МНОГИХ. И ВСЕ ОНИ БЫЛИ ГЕРОЯМИ. Но среди героев он завидно отличался в плохую сторону.
Тем не менее он оказался в нужное время и в нужном месте и свой шанс не упустил, как скажем и Оськин. А "выпятили" ИМХО именно потому, что сначала незаслуженно забыли. Потом "маятник качнулся в другую сторону". А героем был почти каждый солдат Великой Отечественной и вечная им память и слава.
>А я го в этом и не виню. Виню в том, что когда ему таки ДОВЕЛОСЬ послужить, он служить почему-то не возжелал.
Как-то не понял, о чем это???
>Документы войны говорят о том, что он был средний моряк и средний подводник.
И, что? Ну, пусть повезло человеку, так и Слава Богу. В нужный момент он таки оказался на высоте.
>И до тех пор, пока у нас война на Кожедубе, Маринеско, Лавриненкове, Жукове и т.д. держаться будет - это будет беда наша.
Это верно, и флаг Вам в руки в поисках безвестных героев. Однако, чтобы зинтересовать рядового зрителя нужно что-нибудь этакое, к сожалению:-(((
С уважением! Павел.