|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
Рядовой-К
|
|
Дата
|
20.02.2003 14:32:57
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия;
|
|
Re: Стрелковые дивизии...
>>Потому что практика показывает, что зачастую важнее количество тактических единиц, а не боевые возможности каждой из них.
>
>+++ Почему?
Потому что одна единица - одна задача. Чем больше единиц - тем больше "распараллеливается " процесс решения Главной Задачи.
Потому что существуют пассивные участки и второстепенные направления, где нужна "отдельная единица" - а избыток у нее качественого воружения, будет означать его неэффективную эксплуатацию.
Потому что иногда наконец нужно просто "занимать местность".
> Лично мне так не кажется. Тем более что для 500 дивизий легче найти более-менее нормальные офицерские кадры с которыми, как известно, швах-дело.
А это уже обеспечивается неравномерным распределением кадров и вооружения между имеющимися соединениями.
Существуют "ударные" и "гвардейские" соединения (или разные "волны формирования") - и привлечением к решению боевых задач тех наиболее подходящих соединений.
Кстати с цифрой "1000" - Вы не переборщили в исходном постинге?