От Дмитрий Кобзев Ответить на сообщение
К Владимир Несамарский Ответить по почте
Дата 18.02.2003 11:38:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Людоеды-либералы

Привет!

"Предлагается поднять пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и женщин, осуществив эту меру в течение пяти лет"

"Снизить ставку отчислений в Пенсионный фонд с 28% до 24% уже в будущем году, а затем до 21%, при этом можно рассчитывать, что поступления в Пенсионный фонд при улучшении налогового администрирования вырастут примерно на 20%, как это случилось после снижения подоходного налога. "

Неужели авторы всерьез считают что увеличение поступлений подоходного налога имело причиной улучшение налогового администрирования?

"Предлагается преобразовать большинство учреждений бюджетной сферы в организации, конкурирующие на рынке за государственные и муниципальные заказы и средства частных лиц."

Учитывая, что свыше 30% населения живет за чертой бедности - это автоматически исключит их из списка получателей услуг организаций бюджетной сферы.

"Предлагается: на госслужбе не экономить. Сократить численность вдвое, поднять среднюю зарплату в 3,5-4 раза с отменой всех натуральных привилегий: семьсот долларов в месяц в среднем при дифференциации от четырех-пяти тысяч долларов на уровне начальника департамента до трехсот пятидесяти у клерков. Это не спасет от коррупции, но избавит от ее неизбежности, сделает возможным действенный контроль."

Не забывающие, впрочем, облизать руку, дающую им пропитание.

WBR Дмитрий Кобзев