От Рыжий Лис. Ответить на сообщение
К Alexej
Дата 23.01.2003 13:11:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Re: Вопрос про...

>В 76 дивизии был расформирован 237 ПДП. Т.е. осталось 2 ПДП. Ето отработка новой структуры(будет как в 50х 2полковые дивизии) или в связи с планирующимся експерементом(перевод на контракт), т.е. чтобы меньше платить?

Похоже, что двухполковая структура возникла в ходе сокращений сама собой. Бедность и нехватка л/с.

>И еще, мелькало на форуме, фотах и в газетах что в Чечне ВДВ на БТР-80 и БМП. Ето что, тоже отработка новой структуры?
>"...А в структуру бригады мы намерены включить три отдельных парашютно-десантных батальона (один на БМП-2 и два на БТР-80), отдельный танковый батальон, отдельный гаубичный артиллерийский дивизион и подразделения обеспечения и обслуживания..."
> http://www.gudok.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=869
>И чего про ето думать?

Что по сути такие бригады и "тяжелые" дивизии будут крайне мало отличаться от мотострелковых, как по орг-штатной структуре, так и по характеру применения. Процесс идет давно. "Легкие" тоже надо структурно менять, но похоже начальство ещё не решило - как именно, вот и отделывается косметическими изменениями.