|
От
|
Холод
|
|
К
|
Bigfoot
|
|
Дата
|
22.01.2003 16:26:58
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Распишитесь в получении :-) Уточненные данные :-)
САС!!!
>>Сдалась едва ли 1/5, присем в виде СКЕЛЕТОВ (знала кошка чье сало съела). Немцев примерно 1/2.
>Откуда дровишки? Немцы говорили о более чем 200 тысяч.
60 тыс - это был давно читанный мемуар,т.е. источник не очень надежнй. Но
"в ходе ликвидации окруженной группировки с 10 января по 2 февраля 1943 г. было взято в плен свыше 91 тыс. чел., в том числе 2500 офицеров и 24 генерала." Кривошеев однако. ось туточки. http://rus-sky.org/history/library/w/w06.htm#_Toc536603373
Не пятая часть а чутка больше четверти. Но никак не две трети. :-)
>>Т.е. 1/5 от числа живых трупов.
>Сие сомнительно, впрочем, при наличии достоверного источника соглашусь.
Ну куда ж мне до вас. :-) 2/3. С 6000 у вас та же картина ;-)? Что до сотояния - то тоже мемуар военого медика (как и в первом случае (название и автора сейчас точно не назову), в коем он отмечает также завшивленность (поголовную) и тиф-с :-). Название в обоих случаях ччто-то вроде "воспоминания военного медика". В подтверждение другой мемуар
"Количество потерь от голода растет с часу на час. Срочно требуются по крайней мере минимальные продовольственные пайки. Имеются случаи самоубийства вследствие безысходности и отчаяния". Вот такая ком пропаганда-с.
ИИСЧО-О-О и про тиф есть :-) Вобщем читайте
http://militera.lib.ru/memo/german/adam/
>>Очень хороший показатель, поскольку 2/3-3/4 взятых были уже в состоянии предагональных нарушений обмена веществ и сдохли бы даже в санатории.
>Возможно. Немцы об этом и говорили, собственно, что виновно верховное командование, доведшее армию до такого состояния.
В "вину" ему можно поставить разве что отказ от товода войск. Приказ стоять насмерть был оправдан.
>>А как же. Было-с. Вот только в основном ДО капитуляции.
>Я, извините, по-русски излагаю вполне доступно. И писал я именно о ЛАГЕРЯХ. А не "просто горах трупов". Снимки были по утверждениям немцев сделаны именно там.
А Фактически? Я подобные снимки тоже видел. Вот только осутствие всяких оград смущаить :-).
>>Когда дохди в госпиталях от голода и холода. Предельным сроком голодания для жирного человека считается 65—70 суток, и это при температуре комфорта. А тут мороз-с. Вобщем почем у вас лук?
>Одного не пойму, чего Вы мне пытаетесь доказать??? Я, вроде как, четко свою позицию высказал. Да и немцы тоже претензий особых не выказывают, понимая сложившуюся ситуацию.
Дрейф-с позиций то. Еше лет 15 назад о ниберлунгерах вообще говорить стыдились.
>>Ах каой гумманизм. А разное исходное состояние пленненных учитывалось?
>Причем здесь гуманизм и состояние пленных? Вы ежели не понимаете, о чем идет речь, так переспросите. Речь шла о вине НЕМЕЦКОГО ВЕРХОВНОГО КОМАНДОВАНИЯ. О том, что их ошибки довели армию до такого состояния, когда даже капитуляция не спасла людей от гибели. И все.
Вина была раньше. 22.06.41. И раньше немцы это понимали. Что до Сталинграда, то сдайся Пауллюс раньше и Манштейн отгреб бы все планеты солнечной системы сразу.
>>Ну почему же. Всех изнасиловали и съели.
>Ели немцы самих себя. Ветераны живо описывали случаи каннибализма среди солдат. Выглядело жутко. Ну а "типа шутка" Ваша в данном случае вряд ли уместна.
Угу. Любят на западе страшные сказки про бородатых "муШЫкоФ". Помню я это "сердце с кровью", "1 км кишок" и прочее :-) Сразу видно, что люди никогда мышей не вскрывали :-). Что до шуток, то еще посмотреть, что более неуместно. Они, или ваш плохо замаскированный плач "сотнях тысяч-таки..." заморенных немцев.
>Всего наилучшего,
>Йети
С уважением, Холод