>...про наличие на орбите еще с советских времен большого количества спутников которые по команде с земли банально взрываются и имеющиеся у них внутри металлические шарики выбивают нафиг вообще все спутники.
на НИЗКОЙ орбите - сколько угодно! и хрен бы с ним! а вот на геостационарную, на которой и висят спутники связи - которая в 30-100 раз выше, соответственно с 30-100 раз ширше, а по стоимости доставки на нее - в несколько раз выше - ТУДА эти петарды запихивать нет никакого смысла. Потому что на КАЖДЫЙ спутник связи, висящий на ГСО, потребуется "спутник-ниндзя", находящийся в пределах дальнобойности металлических шариков (а это не так уж далеко - полагаю, не больше 1000 км). При всем при этом ВСЕ спутники на ГСО пересчитаны сотни раз - и "ниндзя", не выполняющих никаких функций, кроме "патрулирования на случай убивства" среди них не имеется.
>Говорил, что даже спецкоманда была, которая после ядерного удара должна была с резервного пункта управления эту фигню активировать.
>Байка? Или есть какая то основа для этого рассказа?