От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Юрген Ответить по почте
Дата 15.01.2003 16:21:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Танки; Версия для печати

Re: Так-то оно...

>так почему бы в тех же мемуарах не написать: по сообщениям нашей разведки, перед фронтом армии появилось три дивизии Ваффен СС, в составе ХХХ человек, с ХХХ танками, под командованием ХХХ.

Не понял тебя. Ты справшиваешь "почему бы не написать эдак вот а не вот так" - это к автору. Но мне кажется что о прибытии новых дивизий, выявленной разведкой таки пишут. Но повторюсь, гораздо боле принципиально что они
а) свежие
б) подвижные
нежели "сс".


>Даже у такого козла, как Паттон, упоминается Теодор Виш, командир Ваффен СС дивизионного звена. У немцев--Потапов, например. Суть такова--если перед фронтом стоят части, которые особо насолили и потрепали собственные войска--о них даже в мемуарах с уважением кпоминают, с фамилиями командиров. А чего-то не видать ни Эйке, ни Дитриха у сов. полководцев--а Манштейн есть:):):)

Манштейн есть поому что были изданы его мемуары - и некоторые ссылаются на него пи расмотрени хода тех или иных боевых действий.
Однако Манштейн начинает упоминаться с момента как он стал командармом. В равной степени упоминаются Клюге, Модель, Гудериан, Гот, Гепнер, Клейст.