|
От
|
Китоврас
|
|
К
|
Михаил Денисов
|
|
Дата
|
17.01.2003 10:01:40
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
Гоню но не всюду...
Доброго здравия!
>не европу, а историю от идиологии и фантазий
Ну можно и так сказать...
>Дык и у нас тяжелой конницы не много. ЕЕ в принципе много не бывает.
Вопрос в том у кого ее больше. У нас конницы в принципе больше чем пехоты в % соотношении.
>А про лошадок...ты очень мило проигноририл мое замечание о голых лошадках поляков. Что-то луки нем при Орше не сильно помогли.
Так луки и у литовских татар были и польских гусар тоже часто встречались (судья по статье в "Цейхгаузе") тут баш на баш был... оружие примерно равное.
>-----------
>А вот тут ты просто гониш.
>Царь-пушка это символ, который быстро сломался. А гигантские бомбарды в европах делали и много. И качество литейного дела у них было ну ни как не хуже нашего.
Вот здесь как раз не гоню. Про сломанную царь-пушку хотелось бы подробностей, где и когда она была сломана. Кстати, позволю себе напомнить что их было две.
А русским литейным мастерством европейцы восхищались, т.к. у них такого не было. Для справки - вспомни какие колокола отливали в европе, а какие у нас.
Насчет бомбард не меньше царь пушки - хоть одна из них уцелела?
>А теперь приведи пару примеров битв исследуемого времени, выйграных таким способом
А мы в этот период с европейцами практически не воевали. Отметим, что поляки с аналогичным конским вооружением но много более слабой пехотой и артиллерийе европейцев имели довольно часто
>Денисов
С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/