От Мелхиседек Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 09.01.2003 03:36:11 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

На счет Эксетера, либералов и т.д.

Быть или не быть - вот в чём вопрос.

Некоторые требуют налог для обороны, хотя собранных при помощи этого налога денег явно не хватит на поддержание обороноспособности в приличном виде (если учесть издержки на сбор налога).
В то же время страна, которая не хочет кормить свою армию, рано или поздно будет кормить чужую. Легко говорить, имея много лет без большой войны. Утверждения о наличии ядерного и прочего высокоточного оружия как фактора сдерживания несостоятельны (достаточно вспомнить 1914г).
Просто в очередной войне возрастет на порядок (или пару порядков) количество трупов. И всё.

Если брать Россию, то надо запустить печатный станок на покрытие госнужд (в т.ч. и обороны), так делают почти все страны, и запретить хождение иностранной валюты.
А вообще рост экономической, военной и прочей мощи начнется, когда удет поколение революционеров и прочих романтиков, преступнтков и т.д., которые обрушили СССР.
Старый мир разрушен, новый мир просто ещё не построен.