От Казанский Ответить на сообщение
К Vik Ответить по почте
Дата 08.01.2003 21:48:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Древняя история; Униформа; Версия для печати

Re: А-а-а. Я,...

>>>Как должен выглядеть средневековый доспех? Состав, форма, материал, вес и т.п?
>>
>>ИМХО, конечно же.
>
>>Как должен выглядеть доспех для поединка на холодном оружии (здесь необходимо точно указать, какого рода поединок - пеший, конный, смешанный, групповой или нет, в каких условиях проводится и прочее - и на каком именно оружии) с высоты наших современных знаний о доспехах средневековья.
>>Только непонятно, современные материалы и технологии применять можно или нет. И вообще, в такой постановке вопрос смахивает на попытку подготовиться к ролевой игрушке :)))
>
>К играм вопрос отношение не имеет, но наверное имеет именно такой характер.
>Рассматривается не поединок, но и не исключается
>Бой групповой, смешанный. Знания кие есть такие и применяем.
>А задача выяснить всетаки какой шлем луше сферический или с навершием, кираса или кольчуга, может прибамбасы какие и т.п. ну и все это в средневековье, применяя лучшее что было у разных культур

>С уважением, Виталий
доспех доспехом а о мастерстве-читай о организации и тактике не забывай;наемные легковооруженные швейцарцы,войска сарацинов, прочих моджахедов хотябы в крестовых походах,гуситские войны, английские лучники против французских рыцарей на столетней войне и т.д