|
От
|
Rainbow
|
|
К
|
denis23
|
|
Дата
|
10.01.2003 18:34:36
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
А чего вы хотите? В милиции чудовищный кадровый кризис
Недавно я лично убедился, что средний возраст опера уголовного розыска в обычном местоном отделе в Москве снизился до 20-21 года. Преемственность поколений была полностью нарушена еще в конце 90-х годов, система образования и переподготовки полностью прогнила и оторвана от реальности.
Совсем плохо дело обстоит с заполнением неофицерских вакансий, особенно в ППС, - туда вынуждены набирать иногда просто откровенный сброд. И при этом всегда есть некомплект, достигающий порой 20-30% от штатной численности.
А влияет на это ИМХО масса негативных факторов:
- по-прежнему низакая, несмотря ни на какие хваленые путинские повышения, зарплата (особенно в сравнении с гражданским сектором);
- неправильная структура и неработающая система отношений;
- тупое, оторванное от жизни законодательство;
- вал проверок, начавшийся со времени предвыборной компании путина;
- деятельность грызлова и его клики, благодаря которой МВД парализовано уже более полутора лет;
- ожидающаяся реформа, которая по общему мнению добьет милицию
и т.п. и т.д.
МВД России уже много лет находится в глубочайшем кризисе, имеющем субъективные и объективные причины. И сейчас этот кризис явным образом усугубляется. Вообще все напоминает живой организм гниющий изнутри, причем - с головы.
Преступность в среде сотрудников - одно из проявлений этого кризиса. Чего еще вы хотите? ИМХО МВД - ведомство, состояние которого наиболее полно отражает состояние страны и общества. Поэтому не надо истерик и призывов к репрессиям и т.п.
Предателей и ублюдков сейчас везде хватает, а в россиянской милиции их всегда хватало.
Р.