От Jack30 Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 06.01.2003 04:59:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Благодарю Вас...

Здравствуйте!

>Е:
>TERCOM у них система изначально была. Снимается цифровая карта рельефа (высот) местности по предполагаемому маршруту полета ракеты, закладывается в память БЦВМ ракеты, ракета в полете измеряет текущую высоту над местностью радиовысотомером и "сверяет" ее с ной картой. Так и летит.
>Сейчас уже и голова с GPS используется.


Ага, примерно так же нам и объясняли. Но ведь инерциальная система это и есть? Тогда в чем разница с "Гранитом"? Или "Гранитовская" менее точна?



>>
>>Ну с противником это понятно :-(((
>>А с загоризонтным ЦУ АВАКСы разве не справляются? Аналога "Легенды" у них вроде нет?
>
>Е:
>А что, АВАКСы висят над любой точкой Мирового океана? Они сочли систему загоризонтного авиационного ЦУ непрактичной.

Ну и действия одиночным порядком у них вроде не предусмотренны. Да и "Томагавки" на достаточно больших кораблях входящих в состав АУГ. А над АУГ, в боевом режиме хотя бы "Хокай" висеть должен? И почему они спутниковую систему не развернули, дорого?


>Е:
>Никакого политического. Крейсер со 152-мм ГК есть легкий по Лондонским договорам и общепризнанной классификации. А тяжелыми у нас числились вообще монстрики пр.69 :-)))

Ну насчет 69, 82 и "полутяжелого" пр. 66 я помню. Просто не понятно, на что было потраченно еще 7000 тонн водоизмещения при уменьшении ГК.


С уважением
Виталий