От badger Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 02.01.2003 04:41:57 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Про Матросова...

>Приветствую !

>Если говорить честно, то мне приведённые по ссылке "заметки" не понравились. Совсем. Как и мнение о Матросове, высосанное из обсуждения в "солдатской коптёрке". ИМХО. Но т.к. автор фронтовик, то критиковать его лично я его не возьмусь. Бог ему судья.

То есть вы не согласны что Бакланов пишет интересно и правдиво например, а "сериал" "Освобождение" - грубая поделка?


>++ Про Гастелло и Маслова -- насколько я помню из всего, что выносилось по этой теме на Форум, НИКТО не доказал/не показал, что Гастелло не пытался штурмовать/не штурмовал колонну на горящем самолёте. НИКТО ! Однако, выяснилось, что это делал Маслов. Т.е., был ЕЩЁ один мужественный до самопожертвования экипаж, забывать который НЕЛЬЗЯ.

Дык я ещё раз повторю - я целиком за, Маслов и Гастелло насколько я знаю дружили семьями, т.е. люди в принципе были близкие по взглядам и нет никакой сейчас разницы кто из них пытался - сделать это очевидно мог и тот и другой. В том то вся и суть что героизм был МАССОВЫЙ. Не ГлавПУР его придумал, да и даже достаточно хорошо его описать не сумел, превартил всё в шаблонльы. :(