|
От
|
СанитарЖеня
|
|
К
|
Леонид
|
|
Дата
|
02.01.2003 09:33:01
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС;
|
|
Что неясного?
>>Насколько я помню - бомбили "спальни" вместо заводов, убедившись в том, что бомбардировки последних не столь значительно влияют на моральный дух войск и населения, включая - персонального доверия к Гитлеру.
>
>Бомбардировки немцами Лондона и других городов Англии -- "сплотили англичан, укрепили их дух, волю к сопротивлению".
>Бомбардировки англичанами и американцами Берлина и других городов Германии -- "деморализовали немцев, подорвали их волю к сопротивлению".
>И такие оценки до сих пор.
Немцам были обещаны завоевания и безопасность. И они начали войну. Англичане сделали все (и возможно, слишком много), чтобы война не началась.
Бомбардировка Берлина доказывала немцам, что война дело невыгодное и опасное, а англичанам - что враг злобен и беспощаден.