|
От
|
Dargot
|
|
К
|
Arioch
|
|
Дата
|
04.01.2003 19:14:06
|
|
Рубрики
|
WWII; Флот; Армия;
|
|
Re: ну раз
Приветствую!
>До победы и в процессе сражения - это предпосылка. После сражения, анализируя спустя много лет после описываемых событий, это именно причина. А вообще тот же Сунь-Цзы считал, что победа и достигается действиями ДО сражения, то есть только за счет предпосылок :)
Отнюдь!
Сунь-цзы как раз тем и отличается, что рассматривает ЛЮБУЮ сущность только во взаимодействии с ее противоположностью, поэтому "Знать победу можно, сделать же ее нельзя" и "Непобедимость заключена в себе, возможность победы заключена в противнике". Прошу прощения за возможные ошибки - цитирую по памяти, первод Н. Конрада.
>Тогда США по жизни очень везучая страна. Ведь к тому времени ими были созданы именно те условия, проиграть при которых было очень сложно. А вообще это тот же Сунь-Цзы - достаточно создать условия для победы, а дальше оно и само как-нибудь получится.
См. выше
С уважением, Dargot.