От pinguin Ответить на сообщение
К denis23 Ответить по почте
Дата 28.12.2002 18:44:45 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Версия для печати

Re: Перенос ветки...

Здравствуйте .
>1.25 млрд УСД за 690 машин. 1.8 миллиона УСД за одну машину....однако...и нелзя сказат что ето плата за НАТО, они же у финнов купили а они нейтралы.

Дороговато конечно, но ведь нам неизвестны все подробности договора - какие еще услуги предоставляет финская сторона. Может быть там и обучение, и техническое обслуживание лет на 10, и модернизация по "льготному тарифу".

Хотя если реально посмотреть на вещи - хватило бы 1,25 млрд. долларов Польше, чтобы начать исследования, построить опытный образец, протестировать его, переналадить производство и выпустить 700 таких машин ?

По-моему, нет. Дело не только и не столько в деньгах, сколько во времени, машины нужны здесь и сейчас, а затраты на НИОКР окупаются не скоро, а иногда и совсем не окупаются.

Еще вариант - купить лицензию ;)

>С уважением, Денис.
С уважением .