От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Lilia Ответить по почте
Дата 26.12.2002 01:28:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Большое спасибо...

>>Если вы хотите оценивать масштабы сопротивления своим способом - ради Бога. У меня свой счет.
>
>А как считаете вы?
--------------------------------
Ну, н-р, в Польше имели место крупнейшие в Европе акты сопротвления нацизму - востание в гетто и Варшавское восстание 1944 года. Для меня это критерий.

И даже в этом случае судьба повстанцев общеизвестна. Кроме того, чаще вспоминайте методы борьбы немцев с сопртивлеем и саботажем - репрессии и расстрелы заложников.

И пожалуйста, проверьте цифры военнопленных "крестоносцев". Что-то здесь не то. И еще один момент. В том, что определенная часть молодых людей из оккупированных стран пошла воевать за немцев несомненной является огромная роль гитлеровской пропаганды и промывания мозгов в духе антикоммунизма и юдофобства.
Кстати, последнее по стилю, терминологии и аргументации часто текстуально совпадает со многими публикациями журналов и газет, в которых печататся Кара-Мурза, печатался Кожинов и многие другие сторонники концепции "крестового похода Европы против России" и вековечной ненависти Европы к России. Ото всей души советую Вам над этим задуматься.

С уважением, ВЛАДИМИР