|
От
|
Роман Храпачевский
|
|
К
|
Mike
|
|
Дата
|
20.12.2002 22:33:14
|
|
Рубрики
|
Древняя история;
|
|
Re: И вообще...
>тоже не мирно, а в результате освободительных походом. правда, там предпочитали капитулировать, не доводя дело до штурма и резни.
Насколько мне помнится, последних Ханей просто свергли - они уже влачили к тому времени жалкое существование при всесильном узурпаторе. Так что не проходит - нужен ДЕЙСТВУЮЩИЙ император, который теряет все в борьбе.
>кстати, нет ли описаний, как награждали китайских военнослужащих за захват или уничтожение вражеского императора или иного военно-политического руководителя? причем именно в бою, а не в спецоперации? и кого награждали - непосредственно солдатика или его командование?
Чего то я такого вообще не помню - цзиньский самосжегся, сунский - одного северосунского в сражении поймали чжурчжэни, так они не китайцы, южносунский (?), юаньский - сбежал в Монголию и правил там, минский - повесился. Так что надо только про чжурчжэней посмотреть - чего они изделали.