От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К Hoaxer Ответить по почте
Дата 22.12.2002 14:17:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Вопрос про...

"эти люди очевидно думают, что социализм требует уровниловки, уравнения, нивелировки потребностей и личного быта членов общества... вкусы и потребности людей не бывают и не могут быть одинаковыми и равными по качеству или по количеству ни в период социализма ни в период коммунизма"

"не может быть сомнения, что эта путаница во взглядах у отдельных челенов партии насчет бедноты и зажиточности есть отражение взглядов наших левацких головотяпов, идеализирующих бедноту, как извечную опору большевизма при всех и всяких условиях..."

"... главное в организационной работе -- подбор людей и проверка исполнения"

"И когда снимаешь с постов таких болтунов, отсылая их подальше от оперативной работы, они разводят руками и недоумевают: "За что же нас снимают? Разве мы не сделали всего того, что необходимо для дела, разве мы не собрали слет ударников, разве мы не провозгласили на партконференции ударников лозунгов партии и правительства, разве мы не избрали весь состав Политбюро ЦК в почетный президиум, разве не послали приветствие товарищу Сталину, -- чего же еще хотите от нас?"

" на мой упрек, что они скотину жалеют больше, чем людей, один из них ответил при общем одобрении остальных: "Что ж нам жалеть их людей-то? Людей мы завсегда сделать можем, А вот кобылу... поробуй-ка сделать кобылу.. Надо наконец понять, что из всех ценных капиталов, имеющихся в мире, саммым ценным и самым решающим капиталом являются люди, кадры"