От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 18.12.2002 15:26:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: А вот...

>А на каких конкретно документах основан тезиз об обязательном предоставлении территории Финляндии той же Германии?

Это гипотеза, которая строится на анализе международной обстановке и некоторых аналогий.

Да, в этом есть некоторая схожесть с рассуждениями на тему "СССР собирался советизировать Финляндию".

И в равной степени как существование угрозы советизации обусловило сопротивление Финляндии - так и угроза использования финской территории обусловила советско-финский конфликт.

>>При подготовкии операции "Барбаросса" Гитлер обращается к Маннергейму с просьбой предоставить территоию Финляндии для развертывания контингента немецких войск.
>>Какова реакция Маннергема, ваш прогноз?
>Я думаю, что мой ответ вами просчитан и ожидаем! :)
>Во первых, Маннергейм стал "Маннергеймом" именно 30.11.1939.

Ну да, разумеется нужно говорить о Рюти или мб даже Таннере.


> Так что по-моему вопрос скорее не про Маннергейма а про правительство Финляндии. Но бог с ним, это уже детали.
>В общем, я считаю, что Маннергейм himself сопротивлялся бы этому. А вот что касается Рюти и иже с ним, то очень возможно, что они пошли бы нав

вот-вот. То-то и оно.