От tevolga Ответить на сообщение
К Архив Ответить по почте
Дата 16.12.2002 21:17:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1917-1939; Версия для печати

Re: [2Lilia] Начальный военный...

>>> На территорию, занятую советскими войсками, с оккупированных немцами территорий пошли потоки беженцев.
>>
>>Сомнительно. Каков источник сведений по этому поводу?
>
>The Oxford companion to World War II, статья про Польшу - в моем издании на стр. 698 упоминаются "десятки тысяч", в основном евреев.

Не могли бы Вы более точно определить местоположение этой инфы в "Оксфорде"? У меня английское издание 1995, на странице 698 совсем про другое написано(это буква "L").
В статье про Польшу я так же не смог найти про поток польских беженцев на территорию занятую СССР. Есть правда про десятки тысяч арестованных и перемещенных в глубь страны насильственно.
Может Вы приведете дословную цитату на английском?

C уважением к сообществу.

ЗЫ. Я помню что Вас отлучили от лона "матери-церкви":-)), поэтому понимаю, что с ответом будет некоторая задержка.