>Проблемы, выявившиеся у штатников в ходе действий в афгане. Процентов 60 слово в слово то же самое, что у нас с нашими предметами!
>Проблемы со шлемом ПАСГТ.
>- Солдатам не нравится шлем ПАСГТ.
1.могу добавить 100% солдат не нравится шлем, особенно когда он постоянно на башке :)
>- 85% солдат жалуется на то, что шлем слишком тяжел и при длительном ношении вызывает боль в голове и шее.
2.Вышел новый облегченный шлем с бОльшым вырезом сзади под бронежылет
>- Отпечатки от подвесной системы шлема остаются на голове в течение часов и дней после носки.
3.покупается поролонавая "прокладка" за 85 центов и всё ок
>- Боковины шлема затрудняют слышимость.
4. они для етого и предназначены. При близких взрывах зашищают слух
>- 42% утверждают, что шлем плохо совместим с БЖ "Интерсептор" в положении лежа, даже если воротник не носится. Задняя бронепанель усугубляет проблему.
5. Хм, намного лучше че со старым противоосколочным жилетом.
>- Л/с хочет иметь подбородочный ремень с многоточечным креплением, чтобы стабилизировать шлем, особенно при креплении на него приборов ночного видения.
6. По типу британского. Хотя есть ремешки , крепятся сзади, немного помогают.
>- Шлем плохо сочетается с противопыльными и прочими очками.
7. Основная проблема етих очков- сверкают на солнце сильно. Многуе делают самодельные чехлы на очки.
>- Требуется большая степень амортизации. Многие солдаты самостоятельно приобретают амортизирующие кольцевидные вставки фирмы Цлотхинг Салес.
8.Clothing Sales - ето не фирма, ето типа "Военторга". см пункт 3