точно но недостаточно
>Факты говорят иное. Новые органы власти были созданы ПОСЛЕ вступления в СССР.
******
Точно. И, как я уже сказал, ети органы власти деиствовали против конституции, их решения неконституционны - незаконны.
С просьбой о приеме обратились органы власти, которые были ИЗБРАНЫ, причем выборы были проведены впервые после многих лет диктаторских режимах во всех трех прибалтийских государствах. ВОт тут-то можно и добавить, что выборы проводились под давлением и в присутствии Красной Армии в городах.
*******
несвободные выборы, точно.
И еще добавить, что такое было нормой ТОГО времени, и, в частности, правительства Литвы, Латвии и Эстонии были образованы в 1917-18 гг точно таким же образом:-))
*******
Правительства - да. Но потом произошол путь демократизации, в отличие от советсково образца в России. Своево рода легитимизация. В Латвии в 1920 году прошли выборы, где выбрали широко и демократично всех, ково народ желал, включая комунистов. Етот парламет и выработал конституцию, по которои Латвия живёт по сеи день.
В 1940.году демократическои легитимизации не произошло, какзраз наоборот.
reinis