От Lilia Ответить на сообщение
К VLADIMIR Ответить по почте
Дата 16.12.2002 14:18:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1917-1939; Версия для печати

Re: А я,...

Почти уговорили. Проверить бы, да еще исключить невоенные потери (евреев, в частности, обязательно). Как насчет остальной Европы?

Лилиля

>>Я думаю, что надо сравнить число погибших французов, например, в боях ЗА Гитлера и ПРОТИВ Гитлера. Есть где-нибудь такие цифры?
>---------------
>Они ест. В боях 1949 года погибло около 100,000 человек.

>Боитсов Свободнои Франтсии погибло около 30,000 человек. Насчет боитсов сопротивления - не уверен в тсифрах, но смутно поню, что примерно 300,000 граждан Франтсии исчезли в неметских лагерях (включая, военнопленных, евреев и пр.).

>На Восточном Фронте погибло 2500 человек.

>Спаведливост требует упомянут погибших в боях против англо-американтсев в 1942 и в палестине (там франтсузы сражалис против франтсузов). Если добавит погибших сенегалтсев, алжиртсев и пр., то можно будет прибавит еше 3-5,000 человек.

>С уважением, ВЛАДИМИР