От Dassie Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 12.12.2002 14:06:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Обязательства перед армией, судя по всему, выполняются.

11 декабря 2002 18:15

Президент В.Путин провел встречу с Министром обороны С.Ивановым и заместителем Министра обороны Л.Куделиной. Глава государства предложил проинформировать его о ходе выплаты денежного довольствия военнослужащим, подготовке к очередному повышению денежного довольствия, а также о работе по исполнению и финансированию государственного оборонного заказа.

Министр доложил Президенту, что выплаты повышенного с 1 июля этого года денежного довольствия идут в срок. Денежное довольствие для младших офицеров увеличилось в 1,6-1,7 раза, для старших офицеров - в 1,4-1,5 раза. Он уточнил, что имеется в виду реальное повышение довольствия с учетом перевода части льгот в денежную форму.

С.Иванов заверил, что к новому повышению денежного довольствия все готово. Это повышение касается новой системы оплаты в зависимости от воинского звания и вводится с 1 января 2003 года. Причем денежное довольствие повышается не только офицерам, но и призывникам, солдатам.

Министр доложил главе государства, что весь гособоронзаказ этого года выполнен. Кроме того, Министерство обороны практически погасило долги перед предприятиями за прошлые годы.

press_office@prpress.gov.ru