От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К Дмитрий Кобзев Ответить по почте
Дата 15.12.2002 16:13:37 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Увы, но

>даже если таковых наберется большое количество, никакая "совокупность искаженных Кара-Мурзой исторических фактов" не доказывает сама по себе умысла

>Почему вы полагаете, что найденные вами, скажем, 100 ошибочных трактовок исторических фактов С.Г.Кара-Мурзой будут свидетельствовать непременно о его недобросовестности, а не о, скажем, некомпетентности и добросовестном заблуждении?

речь идет не о трактовках, и если пока еще есть неясности, то с извлечением на свет каждого нового кара-мурзинского передергивания, неясностей будет становиться все меньше и меньше.
Например, в случае с тем же Черновым, который будет обнародован после окончания полемики о Корнилове, взята цитата из его воспоминаний, на основании этой цитаты сделаны определенные выводы. Но кроме процитированного фрагмента на тех же страницах Чернов писал прямо противоположное тому, что утверждает Кара-Мурза.
Поэтому последовательное выявление тех приемов, которыми пользуется Кара-Мурза при извращении истории, не оставляет возможности для иных предположений, кроме как о его заведомой недобросоветсности.
И когда, Вы, Дмитрий Кобзев, спустя не очень продолжительное время, вступите в конфликт с Кара-Мурзой, то будете обвинять его в гораздо более страшных грехах, чем научная недобросоветсность.