>роспуск правительства и госдумы, прямое управление из Вашингтона. Возможно, постепенная смена государственного языка на английский, а рубля на доллар
>А теперь, внимание - вопрос. Какой процент народа согласится воевать на той и другой стороне, а какой предпочтет отсидеться где-нибудь в тени, пока все не закончится?
Никакой процент не пойдет воевать. Все согласятся.
Просто такое уже было, когда ГДР присоединяли к ФРГ. ФРГ обьявило: будет обмен "одна марка ГДР на одну марку ФРГ", и все поголовно согласились - этот курс был во много раз лучше курса черного рынка.
А потом обменяли сумму "не больше какой-то на человека", а то что больше - как-то проволынили (не помню деталей), и стала единая Германия.
Так что если надо будет - обьявят переxод к единой валюте (доллару) + обмен сбережений населения по курсу "один рубль - один доллар", и ищите желающиx повоевать.