|
От
|
lesnik
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
09.12.2002 14:37:55
|
|
Рубрики
|
WWII; Загадки;
|
|
Оскар за отвагу - Т-35 в кадре?
Вопреки пессимистическим прогнозам, годовщина наступления под Москвой не прошла совсем бесследно - РТР (кажется) показала документальный фильм про документальный фильм "Разгром немецких войск под Москвой", получивший первый наш "Оскар".
Конечно, лучше б не было ламерских комментариев (пресловутая одна винтовка на семерых, немецкая разведка в Химках и Сокольниках, полчища "тигров" (!) и рота панфиловцев). Лучше б не было в кадре рыжего журналюги, физиономия которого послужила бы лучшей иллюстрацией к статье "Чмо" для любого словаря неформальной лексики. Лучше бы просто оригинальный фильм показали. Но и на этом спасибо.
Но вот такой вопрос - там в одном из кадров наступают лыжники на фоне пары танков, один из которых - Т-35? Интересно, неужели под Москвой оставались эти многобашенные красавцы :-) ?