От Дервиш Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 10.12.2002 04:24:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Пожайлуста

>Здравствуйте, уважаемый Ексетер.
>>?????Вы уверены уважаемый Эксетер что Шилок в ЗГВ было так мало?
>
>Е:
>Не уверен на 100 проц, ибо со свечкой там не стоял, но на 90 проц - точно. Судя по штатам наших дивизий и по американским оценкам (около 500 они их насчитывали с ЗГВ, как я помню).

Мне кажется что вы ошибаетесь уважаемый Эксетер.Из того что я знаю от ребят однокашников по учебке а они все отправились в ГСВГ,ЮГВ, ЦГВ много больше
получается.


>А что, у Вас есть какие-то иные данные по штатам наших дивизий? 16 "Шилок" в стандартной ТД/МСД. Ну, могли в ЗГВ держат дивизионы в некоторых полках. Т.е. 32 в дивизии максимум, да и то не везде.

16 Шилок это батарея . На учениях Щит 85 батарея пристегивалась к полку , по крайней мере взвод к батальону этт точно. На уровне дивизии думаю не менее одного двух дивизионов а в ударных танковых частях той же третьей ударной танковой армии думаю дивизион на тп/мсп. Учитывайте что в дивизионе пара батарей Шилок +пара батарей Стрел-10 или Стрел -1.
По Шилкам получается как минимум в два раза ошиблись.


>С уважением, Exeter
Аналогично Дервиш.