Вадим, извините, но какого биса вы клювом щелкаете?
САС!!!
>Не могу найти "Ледокол" у себя. Тоэтому по памяти.
>1. Помните фотку, где 35t стоит на бревнах? Ризун позиционирует его как танк, который не мог оторваться от льда и тронуться с места. Мне попалась эта же фотка, но чуть расширенная. Так вот, танк не стоит на бревнах, а банально едет по мостику через ручеек :-).
ОБЕ эти фотографии - да на сайт уважаемому Гераськину. Плюха Недорезанному получится класная.
>Кстати, ризун не понимает, что гусеничную ленту от льда отрывать надо было не всю одновременно, а "потраково", т.е. одновременно отрывается один трак справа и один трак слева. И куда только В.Чобиток смотрел??? :-)))
Немного доработать, снабдить простенькой схемкой и получится плюха Недорезанному № 2.
>2. Помните фотку, где показан эшелон с танками? Ризун там бакланит про заявление ТАСС от 13 мюня 1941 года. Так вот, в мемуарах Жукова от 1971 года, эта фотография позиционируется как фотография 1945 года, конец войны т.е. Кстати, были ли на Т-34 в 1941 году двойные круглые башенные люки а ля "Микки-маус"? На той фотке виден круглый люк.
Оба фото с указанием источников + краткий комент - плюха № 3.
ВОбщем вы молодец, но было бы лучшк, если бы вы эти фотографии выложили здесь и у Гераськина.