От Alexey A. B. Ответить на сообщение
К А.Никольский
Дата 07.12.2002 06:40:06 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

ИМХО: "Вариант Омега". "Адъютант его превосходительства"

Привет, Алексей!

>Естественно, речь идет об отечественных фильмах. Офф-топик просил Всем ответившим передать благодарность за ответы по погранцам/снайперам/мордобойцам.
>Вопросы он задает неспроста - готовит доклад для конференции под эгидой ФСБ (Лубянские исторические чтения) по освещению спецуры в кино. Благодаря Вам он узнал про многие фильмы, которых сам не знал, и очень благодарен.
>С уважением, а.Никольский
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Фильмы очень кинематографичны (особенно "Адъютант...") и срежиссированы. Плюс прекрасные актеры: в "Омеге" Олег Даль - Игорь Васильев - А.Калягин. В "Адъютанте..." - вообще блеск: Ю.Соломин, В.Павлов, В.Стржельчик ,Н.Гриценко, С.Цейц (напомню - тот гад, что курточку с Юры снимал с шпионскими донесениями), В.Козел, К.Желдин (капитан Осипов) и многие др.

Очень нравится и "17 мгновений", но он, ИМХО. чуток затянут.

Счастливо!