От Алексей Ответить на сообщение
К Владимир Старостин Ответить по почте
Дата 04.12.2002 19:00:26 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Удивительно "пропагандистский"...

>день добрый

Добрый день,



>>PS2. - Террор, террорист, терроризм - матерные слова, привнесенное
>>спецслужбами ЭТАЛОННОГО государства-террориста (США) в ЕЖЕДНЕВНЫЙ СЛОВАРНЫЙ
>> ЗАПАС/ОБИХОД российской про-АМОВСКОЙ
>>PR - клиентуры - для надлежайшего ВЖИВЛЕНИЯ
>>в мозговую подкорку населения России (и не только России).
>
>ерунду говорите. Как будто не было декрета Совнаркома о Красном Терроре. По-Вашему - в указе могут быть матерные слова?


В указе все что угодно может быть.

( (с) - Чего только у нас не может не быть. - Все, что не может, - то может быть (Жванецкиий) )

Это в шутку. Но вот всерьез- Нет ли в ашем распоряжении указанного декрета Совнаркома на языке оригинала. Дабы почувствовать не только стилистическую разничу форм террора, но и значимые юридические ?



>>4.- В программе "аудиенции" у Коха - нет упоминания о том, что Кузнецов
>>получил указание Коха на необходимость быстрого возвращения к себе в часть,
>>дислоцированную в районе Курского выступа, где через пару недель должны
>>были начаться боевые действия. Это, в соответствии с мнением Судоплатова - стало
>>одним из значимых аргументов в пользу отказа от убийства Коха.
>
>я уверен, что Кох должен был знать должность и обязанности "обер-лейтенанта Зиберта". А следовательно - НИКАК НЕ МОГ "дать указание вернуться в свою часть". Более того - Кох, как гражданское лицо, не мог давать указания даже ефрейторам, не то что старлею.


Sorry? В оригинале воспоминаний Судоплатова значится "РЕКОМЕНДОВАЛ". Кроме того, Зиберт по рабочей легенде подвизался по интендантской службе снабжения "своей" дивизии, а Кох, отчасти отвечал за то же (помимо забот от территорий Рейха). Так сказать, коллеги были. Ну а коллега коллеге всегда может дать свои рекомендации.


>>5. - Практически ничего не сказано о попытках "связи" с группой Скорцени,
>>тренировавшейся на украине для осуществления акции в Тегеране.
>
>а что Скорцени? Сделал себе чувак после войны, как сейчас выражаются - пиар. Тоже ведь, как и Кох, был штатским.

Ну, с этим, вроде, выяснили.

Обычно его именуют самым великим диверсантом. В США, кстати, диверсантов за военнослужащих не считали.


> http://www.volk59.narod.ru