Нет, я не сторонник теорий о "безоружных на пулеметы"
>Но мне не нравится когда начинают с другой стороны - мол, гнали толпой безоружных на убой на пулеметы, завалили трупами и т.п.
Этого с моей стороны нет.
>Понимаю, что лично к тебе это относиться в меньшей степени - но упомянутый тобой факт неоднократно подвергался обсуждению и разъяснению.
Это верно, я читал. Но заметил, то палку перегибают в другую сторону. И этот перегиб в контрасте с тем, что мне рассказывали. Поэтому я и пытаюсь по возможности разобраться не только логически, но и документально, даже при своих скромных возможностях.
>А я попрошу еще уточнить - были ли грананты - ибо про вооружении ими частенько забывает.
>Далее можно обсуждать эффективность сего оружия - но это все таки - оружие.
К сожалению:(
>> А насчет винтовка связисту желательна ты все же погорячился. Она ему как минимум необходима.
>
>А вот так по хорошему - зачем?
А как же связь проводную вслед за атакующими, или между обороняющимися подразделениями протягивать и чинить? Всяко может быть и километры дорогой меди -псу под хвост, потому что в руках не было даже винтовки?
С уважением,
Никита