|
От
|
UFO
|
|
К
|
Hokum
|
|
Дата
|
19.11.2002 19:52:49
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Частенько Герои - двигатель прогресса..
Приветствую Вас!
>Приветствую!
>Да я в общем-то о мирном времени говорил. Чернобыль, К-19, да та же Чечня... В большинстве случаев герои лишь исправляют то, что благополучно завалено кем-то другим. В нормальном обществе, где каждый осознает свою меру ответственности, героизм - скорее исключение, чем правило. Он просто не востребован.
>К военному времени это, естетсвенно, не относится. Там критерии другие. Тем более в Великую Отечественную, когда на карте стояло само существование государства.
>Хотя нельзя не отметить, что массовый героизм (особенно первого года войны) - в какой-то мере следствие ошибок политического руководства, допустившего вступление страны в войну по одному из самых невыгодных сценариев.
..кто первый поплыл через океан черт знает куда?
..кто первым поднялся в воздух на шаре?
..кто первым нырнул на подводной лодки?
..кто поднял в воздух самолет/вертолет и т.п.
То, что сегодня стало обыденным, еще вчера требовало Героя. Это еще один пример, когда бардак не при чем и в мирное время.
С уважением, UFO.