От Hokum Ответить на сообщение
К solger Ответить по почте
Дата 17.11.2002 18:12:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Трошев почти...

Приветствую!
А вот тут нестыковка. Как это правительство России может объявить войну собственному региону? Объявление войны есть официальное признание независимости Чечни.
ИМХО, тут просматриваются два варианта:
1. Официальное объявление военного положения с передачей всей власти военной администрации. Приостановка действия Конституции и законов более низкого уровня. Применение исключительно законов военного времени (вплоть до расстрела без суда и следствия на основании оперативных материалов).
2. Принудительный вывод Чечни (или ее части) из состава РФ и объявление данному образованию войны. Ведение оной войны без ограничения сил, средств и методов (в том числе к гражданскому населению). После капитуляции - повторное присоединение данного региона к России с предоставлением его жителям какого-то промежуточного статуса (не гражданства).
Это, кстати, может стать хорошим прецедентом по процедуре выхода из РФ иных регионов, ежели такие найдутся :-))
С уважением,

Роман