|
От
|
negeral
|
|
К
|
Катя
|
|
Дата
|
13.11.2002 19:45:13
|
|
Рубрики
|
Армия;
|
|
Да я не перегибаю, я против обобщения тем более так
Приветствую
>Приветствую
НО: много у нас таких "прирожденных"?
Один или два есть в каждом классе средней школы. Или нет?
пианистов, химиков и так далее, раскрывают до конца.
>Потом... каким бы ты урожденным сержантом ни был, опыт-есть опыт и с течением времени умение приходит. Что касается "А что Вы, господа офицеры, для этого сделали?" - тут вообще швах. Офицер - не нянька и воспитывать одного в ущерб другим он не может,Ю для чего тогда сержант, если на его "вскармливание" уходит море времени, а у него (офицера) еще взвод (рота)?
У командира роты - рота, у командира учебной роты - учебная рота, и задача командира учебной роты - учить. Если он учит быть командиром специально отобранный психологами народ - получаются командиры. Не знаю как теперь, а в бытность мою призывником 88-89 год ни спортом ни допризывной подготовкой заниматься было не трудно, а главное интересно, хотя о вкусах не спорят. В общем всё что от учебки требовалось, это тактика, стрелковка и т.п. в теории и на практике, то есть то, что необходимо на войне (кстати доктрина партии звучала именно так) получили вместо этого кроме знания устава (в чём плюс и о чём писалось) вбивание в землю плаца, выщипывание травы, укладывание снега в трапецию, привязывание яблок и прочий блуд, который кроме отвращения к дуракам в погонах ничего не выработал. В войсках всему и доучивались. Политика была направлена на то, чтобы сделать из человека скотину (может где-то было иначе). Если бы разделение было с самого начала - здесь вот учат сержантов - год, здесь вот учат солдат - пол года, то во первых изначально было бы разделено два класса, во вторых в войска сержант приходил бы черпаком (фазаном и т.д. кому что любо), что тое круто меняет дело. Далее, при том размещении которое я изложил и при том подходе, не индивидуальном (не ясли) а общем. Офицеры имели бы в сержантах надёжных помощников, а несоставную часть "зловредного личного состава (бандерлогов как было сказано)" которой эта же политика сержантов и сделала. При том подходе который есть, сержант под конец службы - всего лишь пахан, что ИМХО в корне неправильно.
В общем, Ваш праведный гнев понятен, но и перегибать тоже не следует. Нужен опытный унтер-офицерский состав, нужен, и готовить его надо, а не ждать пока это счастье само выделится. Тут вопрос не к офицерам-строевикам, а к тем кто повыше.
>>Счастливо, Олег
>С уважением, Катя
Счастливо, Олег