|
От
|
Максим Гераськин
|
|
К
|
Lilia
|
|
Дата
|
12.11.2002 14:02:50
|
|
Рубрики
|
WWII; 1941; 1917-1939;
|
|
Маленький совет
Написать сухую рыбу в формате тезис-цитата-ссылка. Потом бросить сюда и посмотреть на критику источников. Понимаю, придется затратить некоторые усилия.
Пара замечаний по тексту
>В 1933 г. в Германии по результатам выборов пришла к власти Национал-Социалистическая Рабочая Партия Германии (НСДАП), которую обычно называют фашистской.
Тут не совсем четко, см. следующий комментарий
>Крупнейшие германские промышленники и банкиры оказали беспрецендентную финансовую помощь германскому фашизму, на их деньги была развёрнута мощнейшая предвыборная кампания. В результате, в выборах 1933 г. фашисты получили небольшое большинство в парламенте. 30 января 1933 года Гитлер был назначен рейхсканцлером, фактически ему была передана вся власть в республике. После серии провокаций (наиболее крупной был поджог Рейхстага, в котором обвинили коммунистов), захвата контроля над средствами массовой информации и последовавшей антикоммунистической истерии фашисты полностью захватили власть в Германии, отправив коммунистов (а вскоре и всех несогласных) в специально созданные для этого концлагеря (арестованных было так много, что тюрем в Германии не хватало).
1) Не получили фашисты большинство. 288 из 647. Кстати, термин "фашисты" Вами же признан неверным.
2) Последовательность событий из текста представляется такой. Деньги-кампания-выборы-провокации-репрессии-полный захват власти.
На самом деле Деньги-кампания+провокации+репрессии-выборы(при частично выбитых из игры коммунистах и эсдеках) -дальнейшие репрессии-захват власти