От denis23 Ответить на сообщение
К All
Дата 29.10.2002 13:59:05 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

ИНФОВОЙНА.ВЫВОДЫ.

Здравствуйте!


Если действия спецподразделений, спасателей, медиков и всех осталных обсуждат етичным не являетса, то действия по информационному обеспечению
со стороны государства можно считат провалными. Скажу более того. Если в Будённовске, Первомайском, и других предыдусчих трагедиях болшинство журналистов пыталис играт рол стороннего наблюдателя, то в етот раз болшинство крупных телеканалов российских да и западных были на нашей стороне. Тем не менее власти не были готовы управлят информацией ишодясчей с места трагедии.
Почему вообсче нафиг не оттеснили журналистов за пределы прямой видимости
ДК? Почему не создали единый источник который бы скупо дозировал иформацию, толко после того как она была бы по несколку раз перепроверена. Что ето за шоу в прямом ефире под названием "Алйфа"
штурмует НордОст? Что ето за "ексклюзивные" репортажи по НТВ и Ехо Москвы где Бараев выступал? Почему не могли с самого начала нормално озвучиват
спасателную операцию, а там где ясности не было, так и сказат, "мол неясно". Блин, я могу понят ЗАЧЕМ надо ЛГАТ там где ест уверенност что ето не вскроетса в течении хот какого то б.м. значимого периода времени. Но ЗАЧЕМ НАДО ИСКАЖАТ ФАКТЫ когда правда выяснитса в течении дня, двух, трех...Три дня прошло, и мы знаем и то какой приблизително газ применялся, и то что заложники погибли от газа, и многое многое другое. Нафига пытатса скрыт то, что
А) Никак не дискредитирует власти
Б) Все равно все узнают.
Допускаю мысл, что Василйев, замминистра
МВД, деиствително не мог быт уверен, отчего погибли заложники, тогда, когда он давал свою пресс-конференцию. Но тогда на более нижнем звене ест люди которые дезинформируют свое началство.
По любому ето шиу в прямом ефире надо прекрасчет. Равно как и прекрасчет некомпетентные заявления различных лиц, тем более когда они идут вразнобой и основываютса на непроверенных данных.
И не надо во всем винит журналистов. Блин, даже Кисел, которого наверно, болшинство здес не любит, включая меня, пытался в своих Итогах власт российскую выгородит, искренне ли, неискренне, незнаю, три раза сказал, что алтернативы штурму и газу не было. Так что надо учитса, мужики, надо...Не все вокруг враги, просто деиствително надо шлифоват подачу информации, дозирование, филтрование и так далее.....


С уважением, Денис.