независимые СМИ в смысле
И объясню почему.
Непонятно почему столь важной задачей как информационное освещение проблемных ситуаций доверено невесть кому. Ни за что не отвечаюим, ни в чем не разбирающимся людям, непонятно от кого получающим деньги.
Вот пошел гон про газ. Не говорят видите ли им, а им прям невтерпеж донести все подробности. Хотя про подобные средства в АБСОЛЮТНО ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ информации дофига и больше. Вот интересно когда журналюги узнают словцо ИНКАПАСИТАНТЫ и прожужжат им все уши. Может кто даже догадается набрать его в Яндексе чтобы получить ОТКРЫТУЮ информацию относительно данных средств и не гнать хотя бы про зарин.
IMHO информация должна быть государственной. По крайней мере в части освещения трагических и жизненно важных событий.
А то сидит какая то дура и дознается (сразу после штурма) в интервью с кем то "но ведь это было боевое отравляющее вещество".
И вопеж этот достал- "ПАЧИМУОНИНИГАВАРЯТНАМ ПРА-А-АВДУ!!!" Причем начинается еще до того как вообще что нибудь сказали.
Так то вопрос с ними решается просто - не смотреть их и все. Но при ТАКИХ событиях это, естественно, невозможно.