>«Россия, как сообщают, активно стремится выудить деньги из иранского бюджетного профицита»
>«В большинстве случаев в результате использования определенных мер воздействия, находящихся в распоряжении получателей оружия, когда имеется большое число производителей/поставщиков (т.е. больше конкуренции), конкурирующие поставщики готовы к тому, чтобы пройти длинный путь навстречу требованиям отдельных получателей. Они могут делать это несколькими путями»
>4. Назначения, которые президент Путин сделал в этих компаниях, говорят о том, что он хотел бы иметь на верхних ступенях иерархии руководства экспортом оружия индивидуумов с уровнем интеллекта и подготовкой, подобных его собственному.
Да, кто не в курсе - ИМЭМО - Институт мировой экономики и международных отношений - очень солидная академическая контора и читать подобное в ее изданиях мягко говоря странно, но смешно :)