От AKMC Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 14.10.2002 13:51:31 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Вопрос про Власова и РОА.

Неужели наши перед повешеньем Власова не поручили ему написать "мемуары", по аналогии с Риббентропом, например? Неужели где-нибудь в закрытых фондах ЦАМО нет брошурки под примерным названием "Мой путь от 2-й УА до РОА"?

Слово "мемуары" я намененно взял в кавычки. Это скорее какой-то отчет о приключениях в Вермахте и в архивах он быть просто должен. Как думаете?

Вообще речь не только о Власове и других казненых. Воспоминания реабилитированных комадриров так-же интересны. Тот же Потапов (командарм 5) после плена наверняка писал отчет о последних боях остатков его армии в окружении под Киевом. Где может храниться этот отчет и насколько велика вероятность того, что это Дело закрыто для рядовых исследователей?

С уважением.