|
От
|
Константин Федченко
|
|
К
|
Дмитрий Шумаков
|
|
Дата
|
15.10.2002 14:49:55
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки;
|
|
тут такое дело....
>(Ausf. F пошел в серию в апреле 41)
К июню выпустили не больше 45 машин.
>...устаревших на момент Восточной кампании машин
какие тогда они устаревшие, если такие модели составляли не меньше 90% "четверок" к началу Восточной кампании?
>в этом парке - возможно - это просто рембаза
с куда большей долей вероятности - это просто бивак танковой роты:
1.именно такое разнообразие машин для него вполне типично - в mittlere танковой роте имелись и "четверки" и "двойки". (кстати, единичка м.б. даже командирской машиной - под навесом и не видно).
2. кругом личный состав, а не техники в штатском
3. везде, где есть номера - они трехзначные, начинаются на "4" - а в 4 тд батальоны были 4-ротные ( http://www.freeport-tech.com/WWII/011_germany/41_organ_army/41_div_pz-04.html), и 4-я рота - как раз mittlere рота.
>Это вполне может быть и 42г, или еще какой,
ну, в источнике-таки 41 год или же 40 (но не ранее сентября (октября?) 40 года - начала выпуска модели PzIVЕ. кстати, "гансы" на снимке работают-отдыхают с голым торсом - так что это более вероятно даже не ранее апреля 41 года )))
С уважением