|
От
|
GAI
|
|
К
|
Олег...
|
|
Дата
|
09.10.2002 22:32:04
|
|
Рубрики
|
Современность; Политек;
|
|
Re: А что...
>Добрый день!
>>В моем понимании (это с советских времен еще осталось) прописка - это когда власти решают, могут ли они меня здесь прописать или нет.
>
>То есть Вы приезжаете в гостиницу, в коммкандировку, например, и обязаны прописаться... И власти решают, прописать Вас или обратно домой Вам ехать??? Так, чтоль???
Вы что, специально поиздеваться решили ? Речь то ведь совсем не об этом.Опять же вспомню советские времена.Приезжает, скажем, родственник из деревни в город.На работу.Или учиться (в случае, если общагу не дают).Надо прописывать.А в милиции говорят: "а у вас метров квадратных не хватает.Не будем прописывать". И все.А без прописки на работу не брали тогда.Строго с этим было.
То есть, вообще говоря, власти были вправе отказать человеку в прописке по тем или иным причинам.Например, многим бывшим зэкам был запрещен возврат в европейскую часть России, и их масса у нас тут осела в свое время.